Среда, 03.07.2024, 02:16

МКОУ "СОШ№10 им.Б.М.Карданова г.Баксана"

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЕ ЦЕНТЕРА "ТОЧКА РОСТА"

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности общеразвивающих программ естественно-научной направленности. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получит следующие средства обучения:

Цифровая и гуманитарная  направленность

1. Общее оборудование (информатика, технология, ОБЖ):

Компьютерное оборудование

1.    Ноутбуки (10 шт.).

2.    МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

3.   3D-принтер (1)

4.   Муляж для занятий по ОБЖ  (2)

5.    Цифровой фотоаппарат с подставкой  (1)

6.    Материал для занятий робототехникой.

7.    Материал для 3D- принтера

8.    3D-очки.

9. Квадрокоптер

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности

На базе центра "Точка роста" в МКОУ "СОШ №10 им. Б.М.Карданова г.Баксана" имеется три  кабинета

ЛОКАЛЬНО-НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО СОХРАННОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ И ЕГО ЭКСПЛУАТАЦИИ

Положение о порядке оценки  эффективности  использования  учебного оборудования, полученного ОО в рамках Федерального проекта «Образование» при реализации образовательных программ

Приказ  "Об утверждении Положения о порядке и оценке эффективности использования оборудования, полученного ОО в рамках Федерального проекта «Образование» при реализации образовательных программ"

Приказ  О распределении оборудования, полученного ОО в рамках Федерального проекта «Образование» при реализации образовательных программ

Приказ "Об утверждении ответственных лиц за сохранность компьютерного оборудования, поставленного в рамках реализации национального проекта  Образование («Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребенка», Точка роста») в 2020 – 2021 г.г."

Инструкция по технике безопасности, хранению и эксплуатации учебного оборудования, полученного в рамках федерального проекта  «Образование»

План методической работ  по использованию оборудования центра цифровой  и гуманитарной  направленности «Точка Роста»  на 2023-2024 учебный год

Форма  Журнала  регистрации посещения учебных занятий  администрацией

Форма  Оценочного листа ИКТ - компетентности педагога