Четверг, 02.05.2024, 23:03

МКОУ "СОШ№10 им.Б.М.Карданова г.Баксана"

Руководство. Педагогический и научно-педагогический состав.

1. Канукова Марита Мугадовна - директор ОУ. До декабря 2007 г. работала директором НШДС №6 г.Баксана. Под ее руководством НШДС № 6 неоднократно становился призером и победителем городских и республиканских смотров – конкурсов образовательных учреждений, стал лауреатом регионального этапа конкурса инновационных социальных технологий в номинации «Образование», награжден дипломом за активноле участие в открытом Всероссийском конкурсе творческих работ учащихся «Мой классный-самый классный». Энергичный и грамотный руководитель МОУ СОШ № 10 г.Баксана с января 2008г, умело внедряющий в педагогический процесс современные образовательные технологии. Награждена нагрудным знаком  « Почетный работник общего образования РФ». С 2008 года под ее энергичным руководством школа неизменно становится победителем или призером смотров-конкурсов образовательных учреждений города в различных номинациях. Тел.: 8 (86634) 47-5-83, E-mail: kanukova-school10@list.ru.

2. Шогенова Марьят Исуфовна –зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы  высшей категории с тридцатилетним стажем работы, имеет высшую квалификационную категорию. Как заместитель директора работает над совершенствованием методологической основы работы с учащимися,оптимизацией учебного процесса. Прививает учащимся любовь к русскому языку и литературе с помощью нетрадиционных уроков. За многолетний и плодотворный труд награждена почетными грамотами парламента КБР, МОН КБР и Департамента образования. Награждена знаком «Почетный работник общего образования РФ», Ветеран труда. Тел.: 8 (86634) 47-5-83, E-mail: kanukova- school10@list.ru.

3. Дышукова Фатима Леонидовна –зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной  категории . Как заместитель директора оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий. За добросовестное отношение к делу обучения и воспитания, любовь к детям, хорошее знание своего предмета неоднократно отмечалась грамотами и поощрениями школы, Департамента  и Министерства образования и науки КБР. Награждена нагрудным знаком "Почетный работник общего образования РФ". Тел.: 8 (86634) 47-5-83, E-mail:kanukova- school10@list.ru.

4. Агасбекова Мадина Салимовна  -    зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной  категории . Как заместитель директора оказывает помощь педагогическим работникам в освоении и разработке инновационных программ и технологий. победитель профессионального конкурса молодых учителей «Призвание» в номинации «Воспитание традиционным ценностям». За добросовестное отношение к делу обучения и воспитания, любовь к детям, хорошее знание своего предмета неоднократно отмечалась грамотами и поощрениями школы, награждена Почетной Грамотой Министерства просвещения  и науки КБР. . Тел.: 8 (86634) 47-5-83, E-mail:Мадина Агасбекова <agasbekova@list.ru>

4. Гатажокова Лариса Леонидовна – зам.директора по ВР МКОУ, стаж работы 22 года , имеет высшую квалификационную категорию. Педагогическая и административная работа отмечена Почетными грамотами МОН КБР и Департамента образования.  Тел.: 8 (86634) 47-5-83, E-mailkanukova- school10@list.ru.

5. Багова Елена Артуровна - руководитель структурного подразделения.  Тел.:  8 (86634) 48-8-65, E-mail:  bnshds07@mail.ru.

Сведения о персональном составе педагогических работников:

НОО

ООО

СОО

Сведения о качественном составе педагогических работников в 2023-2024 учебном году

1)     Количество педагогических, технических и обслуживающих работников – (68)?, педагогических работников (51) , из них (1) в отпуске по уходу за ребенком;

2)      Из (52) педагогических работников (6) победителей и призеров муниципальных конкурсов педагогического мастерства.

1.Абазова Эльмира Надировна - победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогов «Учитель года-2023» в номинации «Лучший мастер-класс»

2. Агасбекова Мадина Салимовна - победитель  муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогов «Учитель года-2022» в номинации «Методическое мастерство»

3. Кауфова Алина Арамисовна - победитель профессионального конкурса молодых учителей «Призвание» в номинации «Воспитание традиционным ценностям»

4. Кунашева Адиюх Юрьевна - победитель конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» в номинации «Лучший урок кабардинской литературы»

5. Кунашева Марина Мусабиевна –победитель конкурса «Лучший организатор воспитательной работы» в номинации «Классный руководитель в старшей школе»

6. Шебзухова Зарема Мусарифовна –победитель конкурса «Лучший организатор воспитательной работы» в номинации «Формирование навыков здоровьесбережения»

•  награждены Почетными грамотами ДО г.о.Баксан;

• награждены Почетными грамотами Администрации г.о.Баксан;

1. Факова С.Х.

2.Шогенова М.И.

•  награждены Почетными грамотами Парламента и Правительства КБР.

1.Канукова М.М.

2.Шогенова М.И.

• Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены – (7):
  2. Карданова М.Н.
  3. Шогенова М.И.
  5. Бештоева В.С.
  6. Кодзокова З.С.
  7. Кунашева З.М.

3)   Качественный состав педагогических работников

по квалификационной категории:

• учителей высшей квалификационной категории –  19 (  45 % )
  • первой квалификационной категории –  2  (  4,8 % )