Четверг, 02.05.2024, 18:15

МКОУ "СОШ№10 им.Б.М.Карданова г.Баксана"

Материально-техническая база

Информация о материально-технической базы центра "Точка Роста"

Материально-техническая база

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественно-научные предметы», образовательных программ общего образования естественно-научной направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности общеразвивающих программ естественно-научной направленности. В составе стандартного комплекта оборудования школа к началу учебного года получит следующие средства обучения:

Естественно-научная направленность

1. Общее оборудование (физика, химия, биология):

- Цифровая лаборатория ученическая (физика, химия, биология)

- Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

2. Биология:

- Комплект влажных препаратов демонстрационный.

- Комплект гербариев демонстрационный.

- Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

3. Химия:

- Демонстрационное оборудование.

- Комплект химических реактивов.

- Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

4. Физика:

- Оборудование для демонстрационных опытов.

- Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ)

Компьютерное оборудование

1.    Ноутбуки (30 шт.).

2.    МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)

3.   3D-принтер (1)

4.   Муляж для занятий по ОБЖ  (2)

5.    Цифровой фотоаппарат с подставкой  (1)

6.    Материал для занятий робототехникой.

7.    Материал для 3D- принтера

8.    3D-очки.

Инфраструктура Центра будет использоваться как общественное пространство для развития цифровой грамотности населения, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности

На базе центра "Точка роста" в МКОУ "СОШ №10 им. Б.М.Карданова г.Баксана" имеется три  кабинета